«Городской ночной пейзаж»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер-класс рисования картины с использованием техники граттажа масляной пастелью.

Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, преумножать, не разрушая. Граттаж — это интересная и разнообразная графическая техника, которая предоставляет художнику множество возможностей для самовыражения.  Участники мастер-класса познакомятся с техникой: работать ограниченной палитрой и условным цветом, а также строить рисунок за счет разных контрастов: цветового и тонального, общего и детали, пустого и наполненного. Граттаж масляной пастелью позволяет сочетать в одной работе рисование светлым по темному, — что делает эту технику особенно любопытной для новичков.
У ночного пейзажа тоже есть два выгодных свойства:
1. Всё, что не нужно или мешает легко спрятать в темноте, это учит обобщать и избавляться от лишних деталей. А еще это классный тренажер для работы на контрасте общего плана и детали.
2. Палитра ночных пейзажей с искусственным освещением обычно узкая и достаточно контрастная – это удобный мостик для перехода от черно-белого рисования к цветному через ограниченную палитру, условный цвет и сильный контраст.

Подходит тем, кто хочет научиться работать с масляной пастелью.

Запись группы от 5 человек по телефону: 89149521076.

Иркутск, микрорайон Университетский, 70

По вопросам организации